Природная магия камней

Гелиотроп

Камень гелиотроп: подвеска из гелиотропа, бласлет из гелиотропа, чокер с гелиотропом
Гелиотропу — не особо популярный минерал, но, когда речь заходит о здоровье, он по свойствам превосходит многие медикаменты.

Гелиотроп (камень Христа), один из трех христианских камней. Темно-зеленый минерал с красными вкраплениями. По легенде, кровь Христа, упавшая на камень при его распятии, образовала минерал Гелиотроп.

Гелиотроп влияет на сердечную чакру Анахату, то есть на физическом уровне на сердце, легкие.

Очень быстрый камень. Рекомендую его людям с низкой Анахатой, потому что он очень хорошо поддерживает этот центр. Если есть хронические заболевания сердца или легких (астма, различные пороки), вы излишне эмоциональны или наоборот эмоции отсутствуют, Гелиотроп уже через 15 минут ношения в кулоне начнет творить чудеса.
Но, не нужно думать, что он как волшебная палочка просто снимет все симптомы — чем сильнее блок на энергоцентре, тем НЕкомфортнее его будет носить, но это только в первые три дня. Это время (3 дня) когда блок будет спадать, а блок никогда не спадает просто так.
Многих людей с низкой Анахатой (ниже 25%) камень заставляет поплакать, а потом Гелиотроп станет одним из любимых амулетов.

Я сам его периодически ношу, хотя Анахата у меня почти 80%, но я, как и все, часто сталкиваюсь с сильной нагрузкой на этот центр. Гелиотроп создает некий барьер вокруг носителя, делает его невосприимчивым к чужому негативу.

При этом с Гелиотропом нужно быть осторожным в плане взаимоотношений с людьми. Если Анахата сильная, он очень сильно меняет характер, делает человека абсолютно невыносимым для других людей. Но при этом снимать камень не хочется.

P.S.: Гелиотроп — незаменимый камень в новогодние праздники. Когда предстоит застолье с большим количеством алкоголя, наденьте Гелиотроп, и на утро будет значительно легче. Алкоголь это лишняя (кредитная) энергия, которую потом мы все отдаем, а камень чистит кровь на энерго-уровне.
Узнавайте о выходе новых статей первыми!
Made on
Tilda