Природная магия камней

Аметист

аметист, натуральный камень, друза аметиста, аметистовый браслет, подвеска из аметиста
Аметист — минерал с глубокой историей, относящийся к драгоценным камням второго порядка.
Камень не простой, про него много пишут, в том числе и сами продавцы, придавая немыслимые свойства.

Камень трезвости. Одно из замеченных свойств — влияние Аметиста на любителей горячительных напитков. Камень влияет на соблазн выпить, отрезвляя, делая распитие спиртного не желанным.

Во время ношения часто задумываешься о чем-то высоком, скрытом от глаз. Связываю Аметист с планетой Юпитер, именно ее он характеризует. Думаю, воздействие камня зависит от того, где у владельца стоит Юпитер в натальной карте, в каком доме, и, учитывая это, могут быть расхождения по влиянию.

В моем случае это 12 дом тайн — это вселенский громоотвод, огромный океан мутной воды в которой есть бесконечное число возможностей успеха, благ и полнейшего уничтожения во всех смыслах.
Мой аметист обращает мое внимание именно на эти темы, заставляет исследовать то, что до конца не исследовать, что постоянно меняется само по себе, а как только к этому приближаешься — ускользает. Например, знания: стоит принять на веру, повесить ярлык «истина», но потом оказывается, что она как всегда где-то рядом.

Мне носить минерал не всегда комфортно. Аметист часто вызывает чувство паники, неприятное предчувствие, будто что-то должно произойти, но никак не происходит. Часто это что-то едва уловимое, тонкое и непонятное, причем о подобных ощущениях говорят и мои знакомые.

Аметист действует весьма успокаивающе на пространство. Главное, не допускайте попадания солнечных лучей на него, камень больше любит полумрак, иначе поменяет цвет и станет грязно-серым.
Узнавайте о выходе новых статей первыми!
Made on
Tilda