Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Золотая лихорадка — ищем причины в гороскопе

16 августа 1896 года, 125 лет назад началась золотая лихорадка на Юконе — неорганизованная массовая добыча золота в регионе Клондайк в Канаде и на полуострове Аляска. Тысячи людей отправились на поиски золота.


Я, как астролог-исследователь всего интересного, хочу глянуть карту на этот день.


Итак, за золото отвечает Солнце. На эту дату оно находилось во Льве, знаке своей обители, в соединении с Юпитером, который, как известно, дает экспансию, интерес и масштаб!


Далее эти фигуры соединяются с Южным узлом, который задает направление, тренд.

Очень примечательно, что все эти планетарные игроки в жирном аспекте к Лилит, которая всегда дает страсть, зацикленность, страх, поэтому многие бросились как Скрудж Макдак с долларами в глазах, продавая все, включая свою бабушку, лишь бы отхватить золотой кусочек от большого пирога.


Для многих это путешествие закончилось печально, но некоторым фортуна улыбалась чаще, так что вот так, друзья. Когда Южный узел проходит по знаковым точкам — это всегда какой-то тренд, и не всегда золотой.


Золотая лихорадка привела на запад не только золотоискателей, но и торговцев, фермеров и других, тем самым послужив развитию этих непростых земель. Без Юпитера не было бы такого масштаба, а без Лилит не было бы страстей и легенд, кто какой самородок смог найти.

Все Астрология
Made on
Tilda