Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Период Ретро-Юпитера

Друзья, с 19 мая Юпитер будет ретроградным и закончится этот цикл только 17 сентября 2020. Что от этого ждать?

Юпитер — это социальная планета, поэтому ее роль всегда несколько выше простых бытовых ситуаций, на которые так часто влияют Меркурий и Венера.
Когда этот гигант входит в ретро-фазу, это дает мощный тренд на Юпитерианские направления, но, поскольку он в этот раз пойдет по Козерогу, то это будет подарком не для всех.

Данная планета отвечает за социальный успех, славу, юриспруденцию, религию, туризм, уникальные и редкие знания, мировоззрение, внешнеэкономическую деятельность, импорт/экспорт, это также планета учителей, учеников и ученых. Юпитер пытается все расширить, увеличить, придать важности и «понтов». Это та самая корона на голове, которая внезапно появляется у человека. Это только малая часть его влияния, но и этого достаточно, чтобы понять важность этой космической фигуры, которая постоянно оказывает свое влияние на нашу жизнь.

Что будет происходить в мировом масштабе и у отдельных людей (у кого есть Натальный резонанс) в этот период:

Сокращение количества учителей и преподавателей всех уровней и направлений: тренеры, коучи, наставники, учителя в школах и универах, колледжах, онлайн-платформах, гуру всех уровней. Рынок будет нацелен оставить только тех, кто действительно что-то знает и представляет ценность для общества. Это грубо, конечно, шарлатаны и неучи были всегда, но в ретро фазу их должно становиться меньше.

С другой стороны, в плюсе будут те, кто действительно далеко продвинулся в своей области как эксперт. Мы будем наблюдать чистку общего количества тех, кто считает себя крутым, когда по факту это не так, и рост популярности (спроса) на тех, кто действительно будет чего-то стоит. Козерог — это всегда только самое необходимое, основательное, работающее, а Юпитер все расширяет и увеличивает, но в условиях ограниченного спроса, поэтому такая картина и выходит.

То же самое будет применительно к профессиям, которыми управляет данная планета:
  • Все, кто связан с законом, властью.
  • ВЭД: импорт, экспорт, таможня, оформление виз, лицензирование, сертификация, консульства и дипмиссии, международные организации.
  • Церковь и религиозные организации.
  • Туризм: круизы, туры, международная недвижимость, базы отдыха, а также гиды.
  • Мультимодальные перевозки.
  • Авиа транспорт.

Во всех этих сферах в ретро фазу пойдет чистка, будут уходить все, кто уже не нужен глобальной программе. Причины, почему будут уходить многие игроки, по большему счету не важны, важно то, что останутся только самые дееспособные, сильные и нужные обществу или государству (Козерог). Еще раз подчеркну, это на глобальном уровне, это не будет означать тотальный уход с рынков всех подряд, это как дождь в городе — не намокнут только те, кто в помещении или с зонтиком, который раздобыть смогут не все.

Если вы работаете в этих сферах, можно посвятить часть времени на поиск своего зонта в это время. Спрос в этих направлениях будет ограничен и, в определенном смысле, пересмотрен. То есть то, что работало раньше, во многом потребует корректировок, изменения планов, разработки новых схем и алгоритмов. Иначе люди не смогут этим воспользоваться на том же уровне или в том же формате как раньше.
Все Астрология Обучающие статьи
Made on
Tilda