Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Ретроградный Марс с 10 сентября по 14 ноября 2020 г.

Ретроградный Марс с 10 сентября по 14 ноября 2020 г. (почти на 2 месяца!)

Марс пойдет «обратно» по Овну!

Что такое Марс? — активность, предприимчивость, инициатива, напор, сила, движение; а в обратном варианте — все перечисленное с пробуксовкой и торможением. Усиливает все это знак Овен, которым Марс и управляет.

Для сравнения, директный Марс шел по Овну с 27 июня по 5 сентября 2020г — в этот период у многих людей работа была скачкообразная, набегами, где-то даже в авральном и интенсивном режиме или просто мотивация и обстановка требовала такого подхода, когда сегодня одно, завтра другое.

А что же сейчас? — там, где нужно работать интенсивно и с напором, все это будет притормаживаться. Это не легкое время для новых стартапов, начинания больших дел, где требуется активность и инициатива. Это может выглядеть так, что вроде пришла идея, загорелся ее воплощением, а потом бац, и не хочешь этого или сил не хватает на реализацию. Причем, это все может быть «сдобрено» вспыльчивостью и отрицательными эмоциями, типа «какого фига — я хотел, и не получается, не идет или идет, но со скрипом».

В такой ретро период будет вообще не просто проявлять активность, но, как назло, внешние обстоятельства будут толкать на это. Например, сломался у вас смеситель на кухне, нужен мастер, но, ввиду разных причин, по звонку не факт, что получится это сразу решить. Или ремонт авто потребуется, а в ретро Марс тема ремонта техники вообще в тренде будет, и придется побегать, посидеть на телефоне, проявить напор, чтобы все решить.

Поскольку Марс в ретро фазе, тема торможения, и простаивания на месте может подбешивать.

Есть и относительные плюсы: на ретро Марс будут подниматься все нерешенные ранее дела, особенно, начатые, но не доведенные до конца в летний период. Тот же бизнес, работа, отложенный ремонт техники, домашней утвари, авто. В ретро периоде Марс скажет: «Пора бы уже друг этим заняться, знаю, что не хочешь, но нужно, время пришло».
Все Астрология Обучающие статьи
Made on
Tilda