Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Период Ретро-Сатурна

Период Ретро-Сатурна


С 7 по 16 мая 2020 Сатурн почти остановится, это называется стационарная фаза, а потом пойдет «назад» — станет Ретроградным до конца сентября 2020 года.

Сатурн — социальная планета, он повелевает временем, карьерой, работой, обязанностями, любой иерархической системой, государством, политикой. Когда планета стационарна, она как бы выключается из жизни, и все ее процессы максимально замедляются. Если кто-то в это время хочет протащить новый закон, это будет не так-то просто сделать — различные внешние факторы просто не дадут импульса и скорости. Но когда мы видим Ретро-фазу, то все процессы планеты будут как бы откатываться назад, это как «повторение — мать учения». Что ранее было сделано неправильно, поспешно или так и не было сделано по теме планеты — все это заново будет пересмотрено.
Для нас, простых смертных, это будет проявлено в трудностях с работой в целом. Но без паники, это социальная планета, и ее эффект распространяется на всех в общем, но не на каждого в отдельности.

Для тех, кто ищет работу или кадры:
  1. Если в период ретроградного Сатурна вы что-то найдете, скорее всего это будет временный вариант, даже если будете думать иначе. Не стройте иллюзий, что нашли ту самою профессию (должность, команду, персонал, компанию) и все будет слаженно, продуктивно и надежно в будущем.
  2. Будьте готовы побегать по собеседованиям — на ретро-Сатурн это та еще карусель. Если это действительно хорошее место, наниматель будет особенно придирчивым.
  3. Сильно не доверяйте обещаниям нанимателя о заоблачных перспективах, четкой и понятной зарплате и бонусах. Недостоверная информация и недопонимание при трудоустройстве свойственны этому периоду. Нужно заранее максимально подробно выяснять, чем по факту вы будете заниматься и сколько конкретно за это будут платить. Но все равно гарантий нет.
  4. Высок шанс вернуться на старую работу или должность. Вы можете сами ловить себя на этой мысли, или вас активно могут зазывать ваши бывшие коллеги.
  5. Очень быстро меняющиеся кадры — головная боль для руководителей и самих новых сотрудников. Причины тут не важны. Чаще всего это столкновение «ожидание-реальность».

Рекомендации на ретро Сатурн:
  • Будет резко возрастать актуальность профессионального обучения и переподготовки, получения новой квалификации. Если вы хотите получить хорошую работу и место в компании, это то, чем стоит заняться в этот период. Сидеть и ждать работу мечты как манну небесную не стоит — Сатурн это не позволит. Он говорит, быть активным, но терпеливым, учиться новому, побегать по разным компаниям, по собеседованиям, что «дорогу осилит идущий».
  • Если будет «бомбить» уволиться — это звоночек. Стоит внутренне исследовать и для себя понять, твоя ли это работа или ты до сих пор на ней, потому что боишься идти получать новый опыт?
  • Не расстраивайтесь, если работа мечты не находится сразу — в ретро Сатурн это норма. Столкновение ожиданий от карьеры с реальностью также в норме.
  • Сатурн не любит рисковать, он за стабильность и надежность, он за гарантии, но в ретро фазу этой стабильности не будет, это раскачивание большой лодки, поэтому не спешите все бросать. Если уж менять сферу, компанию, свой персонал или команду, то на что-то конкретное и реальное, надежное.

Период ретроградности Сатурна продлится до конца сентября 2020 года.
Пик этой фазы — ЛЕТО.
Все Астрология Обучающие статьи
Made on
Tilda