Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Ретро Меркурий с 1 по 24 июня 2021 в Близнецах

Ретро Меркурий с 1 по 24 июня 2021 в Близнецах

Ну что, снова он возвращается, и традиционно на 3 недели. 

Меркурий отвечает в зодиаке за все формы коммуникации и обмена знаниями: общение, обучение, поездки, переговоры.  А еще за средства передвижения и гаджеты: телефоны, транспорт, мессенджеры.

Ретро фаза означает возврат к тому, что требует внимания по планетарным меркам, поэтому в этот период будут возникать желание или необходимость вернуться к старым связям, контактам и переговорам. Кто-то захочет поменять телефон, ноутбук, купить новую или продать старую машину, что в общем-то не плохо. Но с покупкой новой техники лучше повременить, а если придется брать, то сохраняйте все чеки, читайте внимательно договоры и условия сделки, тут нужно быть чуть внимательнее, чем обычно.

Ретро фаза искажает или задерживает информацию, обучение может идти с трудом, но несмотря на это, материал будет усваиваться хорошо — просто копать придется глубже.

Внезапно может объявиться старый друг, коллега, родственник или знакомый, с кем давно не общались или не работали.

Также количество поездок у многих увеличится, как по делам, работе, бизнесу, так и по личной потребности сменить обстановочку.

Не очень подходящее время для тех, кто заказывает товар издалека, — шанс, что покупки затеряются, приедут не туда или срок выйдет больше, чем обычно, повысится. Проверено лично мной не раз. Но как на зло именно в это время мне часто приходится что-то заказывать. Что поделать? — Наслаждаться и не паниковать.

Ошибки в документах, сделанных по невнимательности — самое распространенное на ретро Меркурий. Тут просто нужно смириться и переделать, если придется. Планета требует внимания к себе именно таким образом — рассеивает внимание, что-то задерживает, искажает информацию, добавляет эффект сломанного телефона — но и в этом есть свои плюсы.

Благоприятно продавать то, что долго не продавалось, особенно технику, гаджеты, машины, аппаратуру.

Благоприятно учиться, сдавать экзамены, повышать свою квалификацию, читать книги.

Благоприятно возвращать старые контакты по работе, бизнесу или дружбе.

Благоприятно строить личные и профессиональные планы, создавать новые модели, кейсы, рекламные ходы в бизнесе.

Это если в общем. Но, разумеется, не все в полной мере это почувствуют — в основном это касается тех, кто работает в Меркурианской сфере и у кого в гороскопе Меркурий в особом положении, а так, все должно быть не плохо.
Все Астрология
Made on
Tilda