Природная магия камней

Соколиный глаз

соколиный глаз, браслет, натуральный камень, вишудха, аджна
Существует множество легенд, связанных с этим минералом. Так, в Древнем Египте люди считали, что это образ левого глаза бога Гора — божество имело тело человека и голову сокола или ястреба.

Соколиный глаз принадлежит к роду кварцевых камней. Другое его название — ястребиный глаз. У минерала, действительно, есть схожие черты с глазом этих величественных хищных птиц.
Если рассматривать чакры, то это Вишуддха (горловой центр), поэтому камень будет помогать в заболеваниях или терапии голосовых связок, щитовидной железы, ЛОР-органов, зрения (поскольку спектр камня затрагивает и чакру Аджну).

Для кого он особенно полезен? Если ваша профессия связана с актерским мастерством, ораторским искусством, изучением языков, лингвистикой, писательством, пением и творчеством в самом широком смысле этого слова.

Минерал относится к глазковой группе, подобно тигровому, бычьему, кошачьему глазу. Все глазковые камни — амулеты, но каждый со своей специализацией.
Так Соколиный глаз защищает от «костлявых языков», то есть если на носителя соколиного глаза кто-то будет что-то плохое наговаривать, даже не в открытом виде, то камень будет это прекрасно видеть, подобно взгляду Сокола, который отличается высочайшим тонким зрением, и отражать негатив.

Поэтому если вы сталкиваетесь с такими вопросами, то самое время взять его на вооружение.
Камень эффективен как в кулоне, так и в браслетах, работает тонко, как и любой камень выше голубого спектра по цвету. То есть его нужно носить довольно долго, чтобы минерал на вас настроился.
Также, если у человека есть нерешенные обиды, чувство вины, комплекс неполноценности, зажатость, связанная с трудностью самореализации — соколиный глаз поможет и тут.

Очень интересно, что если надеть на себя изделие с этим магическим минералом впервые, он может показаться тяжелым во всех смыслах этого слова — значит на вас может быть много негатива, который нужно счищать или отражать, но постепенно камень будет «легчать», а человек чувствовать подъем собственных сил.

А у вас есть соколиный глаз? Что вы чувствуете, когда носите его?
Узнавайте о выходе новых статей первыми!
Made on
Tilda