Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Сатурн в Рыбах с 8 марта 2023 по февраль 2026

Сатурн в Рыбах с 8 марта 2023 по февраль 2026

Аж три года Сатурн пробудет в знаке Рыб, то есть это довольно длительный и ощутимый транзит. Да, он за это время будет временно переходить в знак Овен, но потом в ретро фазе все равно возвращаться в водную стихию.
Для астрологов и тех, кто прям интересуется глобальными мировыми трендами, транзит представляет собой немалый интерес.
Итак, что будем наблюдать в мире и в своей жизни в это время (почти 3 года).
Для начала нужно прояснить, что такое знак Рыбы и что такое Сатурн.
Сатурн — это время в глобальном смысле: прошлое, будущее, настоящее, это опыт, который нарабатывается временем, трудом. Поговорка "терпение и труд все перетрут" об этом. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" сюда же.
Сатурн — это профессиональные навыки, способности, государственное управление, чиновники и руководители всех мастей, это приказы, указы, законы, территориальные границы. Это крупный бизнес.
Как элемент, это лед, холод, камень, твердость, черный цвет, страх, аскетизм, минимум чего-либо, ограничение всего и вся.
Это если в двух словах, а Рыбы?
Знаком Рыбы правит Нептун, соответственно, Рыбы — это иллюзии, туманы (туман в голове в том числе), водная стихия (моря, океаны, реки). Это вдохновение, эзотерика, вера, музыка, кино-, видеоиндустрия, парфюм.
Рыбы — это то, что мы реально никак не можем потрогать, но можем почувствовать. Нельзя потрогать аромат, нельзя потрогать музыку, нельзя потрогать бога, истину, это можно только ощутить. Также это природные ресурсы типа нефти, газа, металла, промысла.
Рыбы — это все, что нас может обмануть, ввести в заблуждение, опять же это неправильная вера, секты, ложные боги, мошенники всех мастей, ложь самому себе, уход от реальности через алкоголь, наркотики, видеоигры. Это то, в чем тонет человек (образно говоря). В общем, список можно продолжать очень долго, но суть, я думаю, ясна.
Смешиваем значения Сатурна и Рыб и получаем:
Государство и большой бизнес (корпорации) начнет активно вмешиваться в религиозную сферу, водные ресурсы (и водные границы), кино-, видеосферу. Там начнутся какие-то ограничения, новые правила, законы.
Музыкантам, актерам, кинотеатрам, видеоигровым магнатам, парфюмерам и сырьевому бизнесу (нефть, газ, некоторые полезные ископаемые) — всем им в целом будет сложнее вести дела.
Многое будет решаться не в публичной плоскости, а за кулисами. Теневой бизнес будет, как никогда, актуален. Тот же обход санкций, если посмотреть.
Сатурн в Рыбах похож на айсберг в океане, когда ты видишь только его верхушку, но основная масса под водой, и кто им управляет на самом деле и по каким законам, неясно.
Рыбы (Нептун) искажают время (Сатурн, Хронос), его восприятие. На бытовом плане может казаться, что какое-то событие длится уже целую вечность, хотя на самом деле это не так.
Будет активно подниматься вопрос веры, если точнее, будет проверка временем, действительно ли ты продолжаешь в это верить или стоит, наконец, в чем-то разобраться?
Сатурн — это не великое зло, чтобы вы понимали, он нужен нам, поскольку только с ним мы можем понять, что по-настоящему ценно, а что — только иллюзия ценности. Как, например, дорогая брендовая вещь, за несколько месячных зарплат, которая дарит иллюзию собственной исключительности и уникальности.
На привычных людям заграничных курортах типа Таиланда, Бали, Кипра, Индии и т.д. будут вводиться новые правила, сборы, тарифы, ограничения. Причем неважно совершенно, из какой вы страны и какое у вас гражданство, но если вы хотите в этот период посетить другую страну с целью отдыха, какого-то ретрита, найти себя и все в таком духе, то сделать это будет не так просто как раньше.
Сатурн всегда тратит много сил и времени на то, чтобы что-то преодолеть, разобраться в чем-то, где-то себя ограничить (в гору лучше идти налегке), и тогда плоды Сатурна будут у тех, кто действительно их заслуживает.
Это похоже на человека, который начал с чего-то малого, но дорос со временем до настоящего профессионала, эксперта, мастера, но этот путь не был ни быстрым, ни легким.
Все Астрология
Made on
Tilda