Блог Астролога-Нумеролога Евгения Хат

Системы домов в астрологии

🏘Системы домов в астрологии

Все, кто начинает интересоваться астрологией, неизбежно сталкивается при построении натальной карты с выбором системы домов. А их реально много — если у вас какой-нибудь астро-процессор типа ZET, в настройках выпадает целый список.

🎇Я бы хотел поделиться, как работаю сам и, возможно, это поможет начинающему астрологу.

❇️На своем курсе по астрологии я рекомендую по умолчанию пользоваться системой домов «Плацидуса», у меня эта система рабочая. Есть еще система домов «Региомонтанус», она тоже рабочая, но не в натальной астрологии, а в Хорарной. Это такой раздел, где можно задать любой вопрос «здесь и сейчас» и получить ответ. Но такой метод схож с гаданием на картах, там много тонкостей и технических моментов, и без мощной базы не обойтись.

❇️Есть еще система «Равнодомная от АСЦ» она работает для тех, кто родился в северных широтах, типа Чукотки, Мурманска, Архангельска, потому что если построить на такой регион Натальную по «Плацидусу», то вы увидите очень странную карту с наложением одного дома на другой. «Равнодомную от АСЦ» рекомендую использовать именно в таких случаях. 

❇️Есть еще популярная система домов «Коха» (школа Шестопалова), но для меня она не работает так, как система «Плацидуса», поэтому ее не использую.
Все Астрология Обучающие статьи
Made on
Tilda