Чакры

Как работают энергетические центры на самом деле?
Чакры
Все мы слышали о чакрах (энергетических центрах), но у большинства о них довольно смутное представление. В сети есть много информации на эту тему, но где конкретика, не ясно.

Основных чакр у человека 6, есть 7 теменная, но в процентах она не просчитывается.

Все мы рождаемся с определенным показателем емкости каждой чакры, и есть методика, как можно определить эту емкость по дате рождения. Эти показатели неизменны в течение жизни, некоторые могут раскручиваться (усиливаться) от определенных действий, или от нахождения рядом с другими людьми, от их влияния. «Этот человек заряжает меня» — как раз про это.

Теперь о каждой чакре подробнее:
Аджна — цвет синий, в организме отвечает за мозг, внутричерепное давление, глаза и внутриглазное давление.
Указывает на интеллектуальный контур в части мышления — правополушарное (образы). Чем выше показатель, тем больше человек способен понять, уяснить, это аналитические способности, тактика.

Если это доминирующая чакра в организме, скорее всего, профессия будет связана с интеллектуальным трудом.

Если центр очень слабый (менее 25%), может быть все что угодно: от плохого зрения, мигреней и скачущего давления, до склероза к старости, аутизма и болезни Альцгеймера. Но слабый потенциал — это не диагноз, а лишь предупреждение.

У НЕ высокой Аджны, как и у всех других чакр, тоже есть плюсы. Я часто просчитываю очень известных людей, и понимаю, что интеллект в социуме важен, но не на столько, как принято считать. Не все зависит от ума. Люди со слабым-средним центром лучше ориентируются в чем-то простом и быстрее принимаю решения, чем люди с сильной Аджной, которые будут копать и продумывать все возможные варианты.

Для примера Анна Винтур — британская журналистка, главный редактор американского издания журнала Vogue с 1988 года. Ни один показ высокой моды не обходится без нее. Аджна 35% — умение быстро принять решения, разобраться как эксперт во всем простом (мода относится сюда же, как не интеллектуальный труд).

И возьмем для контраста, певицу Земфиру. Аджна 99%, больше не куда, отсюда все тексты — мало кто поймет, а некоторые считают, что они вовсе лишены смысла.
Ретроградный Меркурий
Аджна
Вишуддха — горловая чакра, цвет голубой. В организме отвечает за ЛОР органы (ухо, горло, нос), зубы, челюсти, голос и голосовые связки, щитовидную железу. Вишудха формирует левополушарный, аналоговый тип мышления.

Вишудха — это наша связь с социумом, наше умение выразить свои мысли и не спровоцировать конфликт, так же это некий элемент творчества, способность к самовыражению.

Если показатель высокий, более 65%, значит у человека сильный и приятный голос. Такие люди часто поют, с таким высоким центром комфортно работать в холодных продажах, репетиторстве, проводить курсы, преподавать. Часто высокая Вишудха подталкивает человека связать свою жизнь со сферой моды.

Низкий показатель Вишудхи отражается на физическом уровне частыми заболеваниями ЛОР-органов: острые и хронические риниты, гаймориты, ангины и т.д.

У таких людей часто бывают сложности с вербализацией, они сначала думают и только потом говорят. Речь у них концентрированная, часто сложная.

Редко у кого этот показатель встречается больше 50% — то ли время (поколение) сейчас такое, то ли с Вишудхи самый высокий спрос.

Для контраста емкости Вишудхи, обладатели максимального показателя (99%), всем известные певицы Уитни Хьюстон и Кристина Агилера. Не удивительно, что их голоса и манера петь и выступать на публику принесли им мировую известность.
Ретроградный Меркурий
Вишудха
Анахата — чакра зеленого цвета, относится к эмоциональному контуру. В организме отвечает за сердце, легкие, верхние дыхательные пути.
На не физическом уровне — это переживаемые и проявляемые эмоции, умение понравиться окружению, любить и быть любимым. Если это доминирующая чакра, то весь мир будет познаваться через эмоции — сначала чувствую, потом думаю или делаю.

Так же Анахата — это сопереживание, милосердие, альтруизм. Она отвечает за умение что-либо делать руками, например, шить, рисовать. Это главная чакра работников медицины, людей культуры и искусства.

Люди с развитой Анахатой (более 70%) говорят очень эмоционально и много жестикулируют на уровне этой чакры, у них постоянно меняется настроение. В гневе они очень эмоциональны, скандальны, даже истеричны, но стоит им высказаться, как они тут же все забывают, будто ничего и не было. Сложно сказать, что они делают быстрее: находят повод для ссоры или отходят от нее.

Если мы не уверены, хотим чего-то или нет, нужно спросить себя и ответ услышим именно в Анахате. Это голос души, который может услышать наш разум.

Если этот показатель низкий (25 % и менее), то человек не слышит и, частая беда, не любит самого себя. Он жалуется, что его никто не любит.

Так же низкий показатель Анахаты может давать астму, бронхиты, тахикардию, пороки и другие проблемы сердца и легких.

Для контраста емкости Анахаты, обладатель сильной чакры (95%) Патриарх Кирилл. Всю силу его Анахаты можно прочувствовать в его голосе. Если Вы слышали его выступления, наверняка отмечали его сильный, необычный голос, пропитанный состраданием, любовью, уверенностью. Таким голосом можно вести за собой, управлять, выводить на эмоции.
Ретроградный Меркурий
Анахата
Манипура — цвет желтый, в организме отвечает за желудочно-кишечный тракт, процесс пищеварения, усвоения питательных веществ и отложение жира.

Манипура является центром воли, отвечает за напор, стремление к власти, материальному достатку, способность к зарабатыванию денег.

Через эту чакру проходят все формы зависимости: алкоголь, наркотики, сигареты, казино, анорексия, булимия, медикаментозная зависимость (когда человек должен постоянно принимать лекарства чтобы жить), постоянный прием БАДов, витаминов, не прекращающиеся диеты и помешанность на правильном питании.
Это только небольшая часть того, на что влияет этот центр.

Это самый важный показатель для любого политика, дипломата. У людей с доминирующей Манипурой твердый властный голос. Такие люди без особых сложностей выступают на толпу, они умеют управлять и наводить фокус внимания людей на интересующую их проблему.

Причем, чем больше директивной власти у человека, то есть не основанной на опыте, профессионализме или квалификации, а на уставе и субординации (руководителя, политика, бизнесмена, инспектора ДПС), тем сам человек "больше", появляется массивная (статусная) фигура, растет живот.

У кого Манипура доминирует над другими центрами, личный интерес всегда будет стоять на первом месть, у таких людей девиз "наглость — второе счастье".
Ретроградный Меркурий
Манипура
Свадхистана — это половая чакра, цвет оранжевый, в организме отвечает за печень, почки, детородные органы, гормональный фон, все жидкости в организме, способность к зачатию, вынашиванию и родам. Помимо органов Свадхистана отвечает за семейность, связь с родом (предками, родителями, братьями, сестрами), способствует установлению взаимоотношений с детьми. Для людей с сильной Свадхистаной очень важен культ семьи, семья на первом месте, их любят дети, контакты и связи с противоположным полом налаживаются без каких-либо сложностей.

Свадхистана так же отвечает за связи в целом: с деловыми партнерами, друзьями и т.д., поэтому Свадхистана — один из важнейших показателей в бизнесе, и руководитель с сильной чакрой имеет очень много самых разных партнеров, клиентов и друзей во влиятельных кругах.
Такие люди не "теряются", они всегда где-то рядом, на связи, им всегда можно позвонить, обратится, приехать.

Так же показатель Свадхистаны может указывать на наследство, и чем он выше, тем больше шансов на получение наследства, земли, недвижимости. «Дыра» на Свадхистане очень часто встречается у детей, выросших без родителей или без должного внимания родственников. Часто у таких людей с детства формируется искаженное представление о семье и семейных ценностях, что в последующем влияет на создание своей семьи, им нужен партнер с сильной Свадхистаной, чтобы построить полноценную семью. Слабый показатель у обоих партнеров может давать сложности в зачатии детей.

Интересный момент: при том, что Свадхистана сексуальная чакра, отвечающая за секс, страсть, семейность — именно по этой чакре "привязывают" человека на энергетическом уровне, когда делают приворот, жаль только за эмоции, любовь и другие, возвышенные чувства отвечает совсем другая чакра.
Ретроградный Меркурий
Свадхистана
Муладхара — корневая чакра, цвет красный. В организме отвечает за состояние костей, мышц, кожи, соединительных тканей, кишечник, у мужчин за потенцию. Это так же скорость заживления ран, восстановления после заболеваний, травм. Это в целом иммунная система и предрасположенность к аллергиям. Муладхара также отвечает за усидчивость, способность к долгой монотонной работе.

Часто можно визуально определить емкость чакр человека, особенно потенциал Муладхары. Люди с сильной Муладхарой обладают от природы подтянутой фигурой, они практически не болеют и не пьют таблетки если простывают — у них все проходит само собой. Их моторчик внутри всегда работает, который заставляет быстро двигаться, быть активными. Такие люди редко выбирают сидячую профессию, они добиваются выдающихся спортивных достижений и не редко становятся олимпийскими чемпионами.

Муладхара — это еще и тот процент веса, который человек может легко контролировать. Например, вы наверняка знаете людей с очень подтянутой, стройной фигурой, которые едят как "не в себя" и не толстеют при том, что не изматывают себя в тренажерном зале. Это яркий пример сильной Муладхары.

Интересный момент: у большинства йогов, в том числе с мировым именем, очень низкая емкость Муладхары (люди с сильной Муладхарой считают йогу слишком скучной), но путем длительных занятий они развивают этот показатель до нормы, и это очень правильный подход.
Ретроградный Меркурий
Муладхара

Расчет емкости чакр

по дате рождения

Расчет врожденного потенциала чакр — это не очередное учение об энергетике, которую ни увидеть ни потрогать. Это метод, имеющий четкое практическое значение и всегда отражающийся на здоровье.

Когда человек рождается, в его дате рождения уже зашита вся информация о нем, о его характере и событиях жизни, а также есть точные данные о потенциале (емкости) его чакр. Если простыми словами, по дате рождения можно посчитать, какая у человека энергетика.

Зависимость здоровья и состояния отдельных органов от даты рождения выявили российские и украинские ученые в результате длительных исследований, проводившихся в XX веке на большой практической базе (участвовало 12 000 человек). В итоге был разработан метод, позволяющий точно просчитать врожденный потенциал чакр по дате рождения.
Друзья, если вы хотите уметь рассчитывать емкость энергетических центров и правильно их толковать, принимайте участие в нашем онлайн курсе по чакрам.
Аджна
Читайте также:
Показать Еще
Error get alias
Узнавайте о выходе новых статей первыми!
Made on
Tilda