Ретроградный меркурий

С 08 и до 31 июля 2019 года Меркурий перейдет в ретро-фазу.
Как использовать это время себе на пользу и избежать неприятностей
Ретроградный Меркурий
Ну что, снова он возвращается, мистер Меркурий, традиционно на 3 недели.

Что делать?

Во-первых, без паники, все хорошо, особенно для некоторых.

Меркурий отвечает в зодиаке за все формы коммуникации и обмена знаний: общение, обучение, поездки, переговоры, а также за средства передвижения и гаджеты: телефоны, транспорт, мессенджеры.

Ретро-фаза означает возврат к тому, что требует внимания по планетарным меркам, поэтому в этот период будет возникать желание или необходимость вернуться к старым связям, контактам и переговорам, кто-то захочет поменять телефон, ноутбук, купить новую или продать старую машину, что в общем-то не плохо, но с покупкой новой техники лучше повременить хотя бы до первых чисел августа, когда Меркурий станет директным. Если все же придется купить технику, то сохраняйте все чеки, читайте внимательно договоры и условия сделки, сейчас нужно быть чуть внимательнее, чем обычно.

Ретро фаза искажает или задерживает информацию, обучение может идти сложнее, но, несмотря на это, информация будет усваиваться хорошо, просто копать придется глубже и больше.

Внезапно может объявиться старый друг, коллега, родственник или знакомый, с кем давно не общались или не работали.

Также количество поездок у многих увеличится, как по делам, работе, бизнесу, так и просто из личной потребности сменить обстановку.

Это не очень подходящее время для тех, кто заказывает товар издалека, повышается шанс, что покупки затеряются, поедут не туда или срок доставки выйдет больше, чем обычно. Проверял не раз, потому что, как на зло, именно в это время мне часто приходиться что-то заказывать. Но что поделать? Расслабиться и получать удовольствие.

Ошибки в документах, сделанных по невнимательности — самое распространенное явление на ретро Меркурий, с этим нужно смириться. Планета действует именно таким образом: рассеивает ваше внимание, что-то задерживает, искажает информацию, добавляет эффект сломанного телефона.

Но и в этом есть свои плюсы:
  • Это время благоприятно для продажи того, что долго не продавалось. Особенно для продажи техники, гаджетов, машин, аппаратуры.
  • Благоприятно учиться, сдавать экзамены, повышать свою квалификацию, читать книги.
  • Возвращать старые контакты по работе, бизнесу или дружбе.
  • Строить личные и профессиональные планы, создавать новые модели, кейсы, придумывать рекламные ходы в бизнесе.

Конечно, не все в полной мере прочувствуют влияние ретроградного Меркурия. По большей части он коснется тех, кто работает в Меркурианской сфере, и у кого в гороскопе Меркурий в особом положении.

Но такие периоды бывают не редко, и, в целом, все должно пройти неплохо.

Если хотите знать больше, читайте мой предыдущий пост по этой теме.
Личная БиоГрамма.
Читайте также:
Показать Еще
Error get alias
Узнавайте о выходе новых статей первыми!
Made on
Tilda