Фаина Георгиевна Раневская
февраль'18
Краткий обзор известных людей с точки зрения АстроНумерологии

Фаина Раневская

27.08.1896 — 19.07.1984
(87 лет)
Советская русская актриса театра и кино, признанная «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана». Говоря о Раневской, мы сразу вспоминаем ее колкий юмор, а также сказанные ею фразы, ставшие крылатыми.

«Одиночество — это настоящее проклятие всех гениальных людей. Фаина Георгиевна Раневская, несмотря на свою всесоюзную популярность, была неимоверно одинока. Она философски замечала: «Спутник славы — одиночество», а на многочисленные букеты и овации после спектаклей говорила: «Сколько любви, а в аптеку сходить некому». Она никогда не была замужем, а на вопрос о том, почему так вышло, она с грустью признавалась, что ни разу в жизни не испытывала взаимных чувств. «Все, кто меня любил, — скажет Раневская однажды, — не нравились мне. А кого я любила — не любили меня. Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной...»

Разберемся во всем с помощью АстроНумерологии.
В Астро-Формуле один центр и одна Планета — Меркурий. Редкое положение, обычно он с кем-то в содружестве. Меркурий — это все формы коммуникации, передача знаний, писательство, общение, но, когда Меркурий один — человек рожден для других. Формула намекает, что если хочешь добиться признания, нужно жить не для себя, а для других. В данном случае мы видим человека сцены.
По поводу личной жизни, фиктивная точка Лилит указывает на Марс. Марс олицетворяет мужчин в ее жизни, а Лилит это страхи, комплексы и сильное желание найти того самого. Это так же может говорить об обидах на мужчин и в то же время указывает на некую зацикленность.
Причем Марс у нее на орбите социума, то есть мужчины были рядом, а вот отношения, которые складывались с ними носили оттенок Лилит. На самом деле черная луна имеет огромный запас сил и если человек учится правильно использовать этот потенциал, то очень многого может достигнуть.

Какой Фаина была в жизни показывает орбита Венеры, кстати весьма населенная на планеты орбита. Уран с поддержкой Северного Узла — гениальность, часто выраженная словом и поведением, эксцентричность. Сатурн — образ снежной королевы, внешняя холодность и эмоциональная зажатость, комплексы. Хотя со словом «комплексы» вряд ли кто-то согласится, когда речь идет о Фаине Раневской. Тем не менее в женской формуле это не очень благоприятное положение часто создает много трудностей в личной жизни, с ним трудно выразить свои настоящие эмоции, а не сыграть сценические.

Когда я изучал ее биографию, прочел, что она даже в обморок падала рядом с мужчиной в которого была влюблена — вот что такое Сатурн на орбите Венеры. То есть она всеми силами хотела на себя обратить внимание, но ввиду воспитанности и не умения выразить себя получала обратный удар. Думаю, вы со мной согласитесь, что, когда не можешь выразить свои эмоции, они же и оборачиваются против тебя.

Далее Юпитер — планета удачи, везения, социального успеха. Ее творчество носит ярко-выраженный общественный характер (для общества). Конечно, так и было, ведь ее имя не сходило с афиш, хоть ее часто и указывали как актрису второго плана в числе «и др.», но всегда с ней был аншлаг, овации и всеобщая любовь.

Подруга Фаины Нина Сухоцкая писала: «Большую часть личной жизни Раневской составляла переписка. Письма многочисленных ее почитателей приходили со всего Советского Союза — от людей, проживших долгую жизнь и только начинающих жизнь: школьников, студентов, молодых актеров. Письма были разные: добрые, наивные, глупенькие, умные, интересные и пустенькие, и на все Фаина Георгиевна непременно отвечала, даже на все поздравительные открытки: «Это невежливо — не отвечать, да и как же можно обидеть человека!» Сотнями покупала я ей почтовые открытки для ответов, и всегда было мало. Ведь часто человек, совсем неожиданно получивший ответ, опять с благодарностью писал ей, и так возникала переписка.»

Родовая отработка связана с постоянным поиском смысла жизни, тягой к философии. Все это могло компенсировать чувство любви, но прежде всего взаимной. Сердечная чакра Анахата 54% — норма, но родовая отработка действует на протяжении всей жизни, плюс были периоды личной отработки, дополнительно испытывающие Анахату на прочность. Последняя отработка опять же показывает компенсацию по Анахате — сердце и легкие, что и послужило причиной смерти. Фаина прожила долгую жизнь, только не знаю, была ли она хоть чуточку счастлива.
Кстати замкнулась она скорее всего в период с 20 до 30 лет — это был период кармического и неотвратимого удара по сердцу, сердечным переживаниям, такое редко проходит без последствий.

Чакра Свадхистана 22% — очень мало. В плане здоровья часто указывает на проблемы по-женски, на других уровнях дает искаженные семейные ценности, не умение построить семью и проблемы со всем, что связано с деторождением. Мужчины могли просто не видеть в ней возможную мать своих детей, да и в целом женщину.
«Раневская даже не пыталась как-то скрыть, что она несчастна в личной жизни. Да, у нее были мужчины. Она не раз была беременна. Но все свои беременности актриса обрывала абортом… А самым близким существом Раневской практически до конца дней оставалась ее собака по кличке Мальчик. Так и прожила она всю свою жизнь... с Мальчиком.»

Манипура 81% — хороший показатель для зарабатывания денег, но два удара по этой чакре с 10 до 20 и с 30 до 40 лет были достаточной силы, чтобы реализовалась программа денежных граблей, поэтому Фаину часто обкрадывали, и сама она не редко теряла деньги.
Известно, что псевдоним Фаина взяла после случая, когда выходила из банка со всеми имеющимися на тот момент у нее деньги, а порыв ветра вырвал всю сумму у нее из рук, тогда вслед банкнотам она сказала: «Денег жаль, зато как красиво они улетают!» Как подметил тогда ее спутник, такое отношение к деньгам могло быть только у чеховской героини Раневской.

Потенциал чакр в момент рождения следующий:
Аджна⠀76%
Вишудха⠀7%
Анахата⠀54%
Манипура⠀81%
Свадхистана⠀22%
Муладхара⠀60%
Читайте также:
Показать Еще
Made on
Tilda